Диспетчер не виноват!

25 декабря 2021 года жители Колтушей, Всеволожского района, да и других регионов обсуждали ситуацию с застреванием в лифте 90-летней жительницы д. Старая. Было много постов, публикаций и обсуждений. Сегодня. в порядке реабилитации диспетчера УК Север Федоровой Н.В., в адрес которой было много гневных постов, хочу сообщить следующее.
СО по г. Всеволожску прекращено уголовное дело и уголовное преследование в отношении диспетчера УК Север Федоровой Н.В.по факту застревания 25.12.2022 в лифте д. 9 по ул. И.Кроншдатского жительницы дома Сидоровой А.И. в связи с отсутствием в действиях диспетчера состава преступления.
В ходе расследования было установлено, что сигналы из лифта поступали в 14.10, 19.17, 20.31 и 21.07. На вопросы диспетчера из лифта никто не отвечал. В связи с большими временными промежутками между вызовами, а также тем, что лифт не показывал неисправность, оснований для направления механика для проверки работы лифта не было. Жалоб от жильцов не поступало. Голосовая связь между лифтом и диспетчером работала исправно.
Следствие пришло к выводу, что сотрудники УК Север надлежащим образом осуществляли возложенные на них обязанности, что объективно подтверждено собранными по делу доказательствами.

Subscribe Your Email for Newsletter & Promotion